Close

14.09.2018

В МБДОУ «Детский сад «Сказка» прошёл День Здоровья

Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без весёлых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду — один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.  Сотрудники ДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.

14 сентября  в детском саду  прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим». В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми,  дыхательная гимнастика, после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. Воспитанники старших групп с воспитателями ходили в поход на лесную полянку, где весело играли в спортивные игры, соревновались, бегали и просто любовались природой. Также были проведены с детьми беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих, художественно-продуктивная деятельность «Фрукты о овощи для здоровья», на втором завтраке повара угощали детей вкусным  фруктовым соком, рассказали о его пользе.  Интересно и  динамично прошла массовая зарядка на воздухе. Дети  превращались в разных героев,  разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости и смекалке.

Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых — растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Добавить комментарий